Pages

Tuesday, June 17

Hatenkou Yugi

Hatenkou Yugi\The Unprecedented game\Неслыханная игра (2008год, 10 эпизодов)


Сюжет:
15-летняя магичка (Razhel), которую в честь начала ее первого путешествия отец выкинул через окно, вольный стрелок-альбион (Alzeid) и не менее вольный жиголо(Barokkohito или Hi-tan)… Яркая троица, которая встретилась посреди "ничего" и отправляется "вникуда". Путешествует по стране. У каждого есть свои причины бродить по дорогам... И во все вплетена игра...

Скажу сразу, аниме мне понравилось больше многих сериалов этого года. Да и конца прошлого года тоже.

Говорили, что в этом аинме быстро меняется сюжет, что он фрагментарен. Возможно, немного. Но картинки при всей ее фрагментарности хватает на то, чтобы раскрыть сюжет (или ту его часть, которую нам показывают в 1м сезоне), персонажей и мир. А это уже по принципу "краткость - сестра таланта". В 10 серий сценаристы умудрились втиснуть то, что некоторые сериалы растягивают на 20+ серий.

Зачем лишние слова?

Герои и сами по себе говорят не много и не соплят... Зачем лезть в душу, если можно оценить человека по его действиям? "Возможно, завтра мы разойдемся по дорогам, как незнакомцы. Но сегодня мы вместе".

Хотя в итоге Разель, как самая младшая и наивная из троицы, раскрывает некоторые свои секреты... Что не упрощает сюжета :)

10 серий разбиты на арки - отдельные истории. А так как мир магический, то основной темой станет мистика... Но лишь основной. Так как сериал показывает проблемы общества и личности "со стороны", а еще - осуждает их устами героев, склонных к сарказму и (иногда) цинизму.

"-Если бы эти двое(имеются в виду Алзейд и Хи-тан) тонули и ты могла спасти только одного, кого бы ты выбрала?

- Ну... Учитывая то, что плаваю я плохо и буду не особо хорошим спасателем... К тому же, кого бы я ни спасла, он будет зол, что я позволила умереть другому... Так что будьте добры, умрите оба (и милая улыбка Разель)".

Правда, после этой фразы Разель была с ноги сброшена в воду(Алзейдом, он стоял ближе всех)... После чего она нашла другой ответ на вопрос... Какой? Смотрите - узнаете.

А мысль, которая звучала в последней 10й серии и чем-то зацепила душу...
"Если мы расстанемся и будем иногда писать формальные письма, не говоря и не зная, что на самом деле происходит, если все станет всего лишь воспоминаниями... Мы больше не друзья(в оригинале - партнеры) и лучше все забыть".


В общем, мое впечатление о сериале очень положительное. Больше ничего говорить не буду :)

На скринах - просто снимки героев.







No comments:

Post a Comment