Pages

Friday, July 27

The third: The girl with the azure eyes


Начинаю постить здесь уже написанные мной короткие описания аниме, которое я недавно посмотрела\начала смотреть.


The third: The girl with the azure eyes
Третья: Девушка с голубыми глазами

аниме 2006го года, всего 24 серии
жанр - киберпанк \ сенен

краткий обзор:

Как и положено в киберпанке, в некотором мире была война, почти уничтожившая этот же самый мир. В результате - пустынные материки, руины прежних городов и малая часть выжившего населения. Все бы очень напоминало Fallout, если бы не факт существования Третьих - сторонних наблюдателей, которые содержат орбитальную систему защиты планеты (или же, возможно, средство подавления - еще не понятно) и со все той же орбиты управляющие жизнью других жителей этого мира.

В этом мире есть много песков и развалин а-ля Fallout, столько же разных вредных тварей, технологические табу, ограничивающие развитие технологий и, естесственно, куча охотников за головами или же мальчиков\девочек-куда-пошлют - так и называет себя главная героиня Хоноко.

Ей 17 лет, она лихо справляется с катаной и живет в танке, управляемым искусственным интеллектом и зарабатывает на жизнь, как и любой другой bounty-hunter. У нее не особо много друзей и не особо много денег.

И вот в один прекрасный день во время ночной вылазки она спасает парня, гулявшего по пустыне ночью в одиночку ("самоубийца, что ли?") и наблюдавшего за пустынными светлячками.

А что же из этого следует, если в первой же серии нам говорят, что третьи обеспокоены - что-то вторглось на планету, замаскировавшись под метеорит?..

В общем, аниме мне понравилось, и хочется смотреть еще. Герои интересные, сюжет вроде бы пока тоже.

Следует отметить, что особенно мне понравился опенинг Sajou no yume и его инструменталка, ендинг - ничего так. Графическая сторона на уровне, как и дизайн героев.


Официальный постер, взят с http://www.world-art.ru/ - хороший сайт об аниме, есть неплохие обзоры, но, увы, не на все вещи.


И парочка скринов :





No comments:

Post a Comment