Pages

Friday, May 21

xnx

"... ты перед ними прыгаешь на одной ножке, извиваешься, все рассказываешь-показываешь... они смотрят, слушают, вникают, задают вопросы... а потом разворачиваются и уходят покупать у тех, у кого на гривну дешевле ..." (с) человек, который долгие годы проработал в торговле
 
Так оно обычно и получается.
Все у нас сильно хитрые однако...

5 comments:

  1. "а потом разворачиваются и уходят покупать у тех, у кого на гривну дешевле..." - вот это окончание фразы и отличает хорошого продавца от плохого ;)

    ReplyDelete
  2. О да, великий гуру, научи нас всех продавать что угодно и кому угодно xD

    ReplyDelete
  3. Мисис, после того, как я продавал пластиковых солдатиков ценой в 200-300 гр за коробку (и это на то время!) я в этом мире нечему не удивляюсь ;)
    А конец фразы действительно определяет плохого продавца. Люди всегда уходят туда, где лучше. Просто от хорошего - они уходят реже, чем от плохого, вот и вся разница.

    ReplyDelete
  4. А как определить "лучше"? :)
    "Дешевле"?
    Ну так переходи в страховые агенты, например. Будешь отлично продавать за 500 гривен и выше то, что продают еще тысячи других людей в одном только этом городе :)
    Подозреваю только, что в таком случае дела пойдут не так слаженно...

    ReplyDelete
  5. "Лучше" - это понятие уровня "геймплей" (уже 8 месяцев имею отношение к геймдизайну, а четкго определения этого термина до сих пор не знаю). Оно просто лучше и все.
    Про страховки: вот загадка слушай да, а ведь кто-то их продает лучше, а кто-то хуже ;)

    ReplyDelete